Чилийка создаёт иллюстрации к азиатской архитектуре

Молодая жительница Чили, архитектор Фабиола Марциллио Нуньез (Fabiola Morcillo N?nez) окончила Universidad de Chile (Чилийский университет), но творить стала не проекты архитектурных объектов, а необычные иллюстрации в поп-арт-стиле к различным образчикам азиатской архитектуры. При этом Фабиола использует программу Autocad.

Предлагаемые чилийкой творения стали отражением её неиссякаемого интереса к востоку. Свои произведения она подписывает как «1989». Отметим, что обучаясь в Чилийском университете, девушка смогла принять участие в проекте под названием Ochoalcubo (или Eight-Cubed). Речь идёт о визите сразу восьми знаменитейших японских архитекторов в Чили. Среди них - Кенго Кума, Сосукэ Фудзимото, Atelier Bow, Wow SANNA и другие. Именно тогда на Фабиолу Марциллио Нуньез оказало влияние японская архитектура, в частности, один из самых ярких архитектурных объектов современной японской архитектуры – концептуальный проект от Кенго Кума Museum of Hiroshige (музей известного японского художника Утагава Хиросигэ).

Японский архитектор, работая над указанным проектом, своё вдохновение черпал в картине под названием «Неожиданный ливень над мостом Атаке». В основе композиции данного произведения – принцип множества слоёв, наложенных друг на друга. Ещё одним источником для рождения идей стали принципы бесконечно развивающегося пространства и деконструкция.

Фабиола Марциллио Нуньез применила творческий подход к использованию Autocad и сумела реализовать себя, громко заявив о своих работах и получив одобрение критиков. Отметим, что все свои произведения чилийская художница-архитектор размещает на странице в соцсети Facebook. В настоящее время девушка принимает участие в реализации проекта на Тайване. В родной стране она наладила сотрудничество с известным архитектором Bito Riveros (Бито Риверос).