Самые фешенебельные гостиницы мира

Всё чаще и чаще гостиницы, в погоне за званием самых фешенебельных, становятся настоящими дворцами. К примеру, во Франции подобные отели «коронуют», присваивая им статус «дворца». Такого звания удостоились уже с десяток французских гостиниц. Большая часть из них расположена в Париже, остальные – на дорогих горных и климатических курортах.

Одним из первых статуса «дворца» удостоился парижский Bristol. Апартаменты отеля обставлены мебелью XVIII столетия (эпохи Людовиков XV и XVI). Ванные комнаты отделаны каррарским мрамором. Сутки проживания во всём этом великолепии обойдутся постояльцу в 800-2450 евро.

В других странах мира имеются свои гостиницы, поражающие своей роскошью и ценами. Так, в женевском отеле President Wilson Hotel стоимость номера составляет 65 тысяч долларов в сутки. Его площадь - 1680 квадратных метров. Он занимает весь верхний этаж гостиницы и может похвалиться великолепными видами на гору Монблан и Женевское озеро. Кроме того, здесь есть шесть ванных комнат, четыре спальни, персональный лифт и пуленепробиваемая дверь.

В греческом отеле Grand Resort Lagonissi, Rоyal Villa стоимость номера доходит до 50 тысяч долларов в сутки. Площадь апартаментов – 418 квадратных метров. Гостиница расположена на полуострове Аттика и имеет прекрасные виды на Саронический залив. Гостям отеля предлагается приватный пляж, бассейн с подогревом, личный повар, дворецкий и пианист.

Стоимость номера в Palms Casino Resort от Hugh Hefner Sky Villa (г.Лас-Вегас) составляет 40 тысяч долларов в сутки. Двухэтажные апартаменты площадью в 930 квадратных метров украшены эмблемой Playboy. Номер является ярким воплощением гедонистической философии и любви к роскоши: вид на город, зеркальные потолки, круглосуточные услуги дворецкого и джакузи стоимостью в семьсот тысяч долларов.