Уникальный офис Audi в Японии

Многие компании с мировым именем, создавая свои офисы, стремятся поразить необычными зданиями и нестандартными решениями. Известный производитель автомобилей – компания Audi не является исключением. Это в полной мере проявилось при открытии офисного здания автогиганта в столице Японии – городе Токио.

Офисное здание Audi было построено в центральном районе города. С первого взгляда оно поражает всех своей недюжинной оригинальностью вкупе с яркой привлекательностью. Многим наблюдателям строение напоминает гигантских размеров айсберг, словно плывущий по волнам мегаполиса. Именно это сходство с глыбой льда, путешествующей по океанам, стало причиной того, что среди жителей Токио офисное здание Audi получило неформальное прозвище Iceburg. В то же время японцы и гости Токио признаются, что от уникального строения практически невозможно оторвать взгляд, настолько завораживающе оно выглядит.

Многослойное стекло голубого цвета было использовано в качестве стеновых панелей, а его сложнейшие геометрические линии преломляют свет и солнечные лучи в самых разнообразных направлениях, создавая поистине великолепное зрелище. Суперсовременная стилистика офисного строения подчёркивается наличием у него внешнего, полностью прозрачного лифта. Он придаёт зданию футуристичный образ.

Отметим, что разработкой проекта офиса для европейского автопроизводителя занимались архитекторы дизайнерской компании CDI (Creative Designers International). Именно они придумали нестандартную, не соблюдающую принципы симметрии форму здания.

Что касается внутреннего наполнения офисного строения, то здесь разместились как помещения для работников компании Audi, так и множество выставочных пространств и торговых залов. Дизайн внутренних помещений продуман до мелочей, что даёт возможность предоставить посетителям здания всеобъемлющую информацию об автопроизводителе и выпускаемой им продукции.