Нереализованные проекты оживили в цифре

Компания ZUMO реализовала необычный проект, в рамках которого «оживила» интереснейшие нереализованные здания. Множество архитектурных объектов было воссоздано при помощи цифровых технологий.

Среди оживших зданий - «Небоскрёб на Фридрихштрассе», спроектированный знаменитым Мисой ван дер Роэ в далёком 1921-м году, однако так и не построенный. Радикальное, вызывающее для тех времён стеклянное здание одержало победу в конкурсе на создание лучшего проекта первого берлинского небоскрёба.

Вскоре после проекта «Небоскрёба на Фридрихштрассе» Миса ван дер Роэ использовал его наработки для проектирования «Стеклянного небоскрёба». В двадцатые годы прошлого столетия это были революционные здания. Они базировались на скелете стальных конструкций, причём зданиям позволялось оставаться прозрачными.

Визуализировав не воплощённые в жизнь проекты специалисты компании ZUMO отдали дань уважения и почитания Мисе ван дер Роэ с его нестандартным инновационным подходом, оказавшим значительное влияние на современную архитектуру.