Как викторианский дом переехал на новое место

Необычное событие произошло в Сан-Франциско. Викторианский дом, насчитывающий 139 лет, нашёл себе новое пристанище. Его перенесли на целых шесть районов, отправив с Франклин-стрит на Фултон-стрит. Как сообщают представители Исторического общества города –Франциско, перемещение 139-летнего дома случилось впервые за полстолетия. Они рассказывают, что в 1974 году целых двенадцать домов сменили свою «прописку». В этот раз переехал всего лишь один двухэтажный дом, правда имеющий очень солидный возраст.

Городское издание The San Francisco Chronicle опубликовало вышеуказанную новость, подчеркнув, что вместо жилого здания с шестью спальнями и тремя ванными комнатами на участке появится большое восьмиэтажное строение на 48 квартир. Что касается перемещённого дома, то в нём предполагается создать семь квартир.

Инициаторы проекта рассказывают, что транспортировка викторианского особняка было делом не столь уже простым. Во-первых, дорога, по которой везли дом, имеет ощутимый уклон. Кроме того, длина строения превышает 24 метра.