Житель Боснии построил вращающийся дом

В боснийском городе Србаца был построен уникальный дом. Местный житель Войин Кусич создал жилище, которое вертится. Всего 22 секунды нужно строению, чтобы совершить поворот на 360 градусов. Вращение происходит по семиметровой оси. Дом можно настроить таким образом, что он развернётся вокруг оси за одни сутки, а может и существенно ускориться. У этого верчения есть масса преимуществ. Из одного и того же окна в разное время суток можно увидеть реку, лес, улицу, собственный двор.

Войин Кусич – изобретатель, который не получил специального образования, однако всегда стремился к созданию всего нового и необычного. Вращающийся дом 72-летний босниец построил для любимой жены.

Над проектом Кусич работал около шести лет. Кроме различных технических трудностей, ему пришлось столкнуться и с другими проблемами: у пожилого боснийца произошёл сердечный приступ. Сразу после него он обратился к врачам с просьбой продлить ему жизнь на некоторое время. Кусич утвреждал, что никто кроме него не сможет завершить данный проект.