Эстетичные солнечные крыши от Марьян ван Обель

В рамках всемирной выставки «Экспо-2020», открытие которой намечено на осень текущего года в Дубае, ожидается мировая премьера от нидерландского дизайнера Марьян ван Обель. Павильон своей родной страны Марьян спроектировала с солнечной крышей конусообразной вертикальной формы, причём ей удалось совместить полезное с красивым, создав очень эстетичный образ.

Дизайнер постоянно стремится задействовать в обыденной жизни солнечные технологии и экологически чистые материалы. Для павильона Нидерландов для всемирной экспозиции ван Обель предложила использовать исключительно местные строительные материалы. Таким образом, государство продолжило заявленную тему развития экотехнологий по сбору воды, генерации энергии, производства продуктов питания.

Крыша от Марьян ван Обель – это прозрачные солнечных панели, изготовленные из нетоксичных материалов и органических фотоэлементов. Конструкции имеют красочные муаровые узоры, не просто украшающие павильон, но и создающие необычное декоративное освещение помещений павильона.