Возле Букингемского дворца построили латунный павильон

Необычная конструкция появилась в трёхстах метрах от Букингемского дворца в Сент-Джеймсском парке в Лондоне. Это латунный павильон, предназначенный для организации процесса приготовления кофе и продажи его на вынос.

Объект возле одной из главных архитектурных достопримечательностью британской столицы спроектировала местная мастерская Mizzi Studio. Отметим, что новое сооружение пришло на смену подобному объекту, который морально и физически устарел.

Новый ларёк получил название Horseshoe Kiosk («Киоск-подкова»). Фасад конструкции сплошь покрыт латунными трубками, которые играют важную роль в восприятии объекта, поскольку они отражают сияние позолоты мемориала королевы Виктории, который стоит напротив.

Архитекторы Mizzi Studio в последнее время активно занимались разработкой кофейных павильонов для Королевских парков столицы Великобритании. Horseshoe Kiosk – уже девятый проект мастерской и самый яркий. «Букингемский» павильон словно призван подчеркнуть роскошь дворца самой знаменитой монархии мира.