Xiaomi будет выпускать электромобили

Компания Xiaomi – один из лидеров планеты в сфере производства электроники запускает масштабный амбициозный проект, в рамках которого начнёт создавать электрические автомобили. Стоит сказать, что Xiaomi – это уже третья мировая компания, выпускающая электронные гаджеты, которая анонсировала переход в новую сферу деятельности – автомобильную промышленность. Первыми стали гиганты Apple и Sоny.

Пока что никаких подробностей о будущей деятельности Xiaomi нет. В ряде китайских средств массовой информации упоминается, что проект электрокаров в компании только стартовала, и о дате выпуска автомобиля на электрической тяге под брендом Xiaomi станет известно не скоро.

Также сообщается, что генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь взял под свой личный контроль деятельность корпорации в автомобильной промышленности, что означает важность этого сегмента в стратегическом развитии компании.

Стоит сказать, что ещё три года назад в Xiaomi заявляли о своём интересе к автомобильной индустрии. Тогда на свет появился прототип Micar. Возможно именно он ляжет в основу новых разработок Xiaomi.