Архитектор Мария Смит заявила о том, что будет углеродно-нейтральной

Директор по вопросам устойчивости в бюро Buro Happold Мария Смит заявила, что отныне станет углеродно-нейтральным гражданином и специалистом. Женщина отметила, что перестала пользоваться самолётами и превратилась в веганку, что дало ей возможность резко уменьшить свой углеродный след.

Отметим, что Мария Смит также является одной из основательниц двух компаний - Interrоbang и Studio Weave. Её решение стать углеродно-нейтральной было принято в качестве ответа на климатические изменения. Женщина отмечает, что практически полностью перешла на «зелёную» энергетику и устойчивые технологии в жилье. Самым трудным в её «низкоуглеродной» жизни стал отказ от самолётов. Что касается автомобилей, то она давно ими не пользуется. Кроме того, Смит старается практически не покупать лишних вещей.

Архитектор выступила куратором профессиональной триеннале в Осло. Отказ от перелётов заставил её воспользоваться поездами, что очень удлинило время путешествий, однако для Марии это не стало поводом для отказа от своих убеждений.