Лучшие общественные пространства 2020-го года

Архитекторы бюро noa разработали проект необычного пространства в Южном Тироле. Это смотровая площадка, которая впечатляет как сама по себе, так и благодаря невероятно красивой природе. Проектировщикам посчастливилось работать с участком, расположенном в горах на высоте в 3251 метр на границе между Италией и Австрией.

Смотровая площадка от бюро noa подчеркнула величественную суровую красоту гор во всём её естественном великолепии. Конструкция повторяет очертания каменистой вершины, пронизываемой всеми ветрами. Часть смотровой площадки удерживается мощными стальными опорами, нависая над горным рельефом.

Ещё одним пространством, созданным в 2020-м году и привлекшим внимание мировой архитектурной общественности, стал проект Wutopia Lab, получивший название White Upland и реализованный в Китае. На городской площади возле центра по продаже недвижимости появился сюрреалистический сказочный сад. В белоснежном пространстве рая теряется серое обыденное здание, создавая эффект погружения в сон наяву.