В Новогиреево построят восемнадцатиэтажный жилой дом

В Новогиреево появится восемнадцатиэтажный жилой дом, проект которого разрабатывал «Гипрогорпроект». На днях проектная документация получила положительное заключение государственной экспертизы. Дом строится по программе реновации жилого фонда в Москве.

Односекционное здание, включающее подземный паркинг, будет возводиться на участке, расположенном недалеко от станции метро «Перово». В доме предполагается 133 квартиры с улучшенной отделкой, в т.ч. 22 трёхкомнатные, 49 двухкомнатных, 62 однокомнатные. Первый этаж здания отведут под информационный центр для населения и единую диспетчерскую службу. Эти учреждения обеспечат собственными входными группами.

Все квартиры сдадут с внутренней отделкой. Места общего пользования и технические помещения также будут полностью готовы к эксплуатации.

Специалисты «Гипрогорпроекта» постарались уйти от однотипности многоквартирных домов и сделать новое здание ярким и современным. Вентилируемый фасад выполнен в благородных оттенках с использованием стеклофибробетонных элементов.