Новый вид офисов реализуется в Китае

В китайском городе Шэньчжэне строится административное здание для компании Hytera, являющейся мировым лидером в сфере производства радио- и коммуникационных систем. Для создания штаб-квартиры фирма пригласила не менее известную архитектурную мастерскую SOM. Проект последней стал новой типологией офисных пространств. В здании будут объединены разнообразные технологические предприятия, а также максимально использовано прилегающее общественное пространство.

Небоскрёб компании Hytera получил название Hytera Global Headquarter. Он будет возвышаться в центральной части района Houhai CBD, причём улица, на которой будет построена башня, представляет собой своеобразный ландшафтный коридор, упирающийся в берег Шэньчжэньского залива.

В проекте офисного высотного здания предполагается отображать не только компанию, но и весь город. На горизонтальном подиуме, в котором откроются торговые объекты, водрузится вертикальная офисная башня. Приподнятая основа сформирует в своей нижней части новую городскую площадь и муниципальный парк.