В пригородах крупных городов США откроются новые склады Amazon

Один из крупнейших в мире интернет-ритейлеров Amazon сообщил, что построит около полутора тысяч небольших складов в пригородных районах крупных городов США. Этот проект компания планирует использовать для укрепления своих конкурентных позиций в борьбе с компанией Walmart.

Представители Amazon рассказывают, что компания существенно нарастила объёмы продаж во время коронавирусной пандемии и связанных с ней ограничений, наложенных на торговлю в режиме оффлайн. Однако такая ситуация породила новые вызовы: компании пришлось срочно наращивать свои мощности и прорабатывать новые логистические цепочки. Это означает необходимость строительства новых складских помещений в различных городах.

Джефф Безос, главный исполнительный директор компании Amazon, объявил об инвестировании миллиардов долларов в создание новых складов, расширение имеющих мощностей и повышение транспортного потенциала ритейлера.

Напомним, что компании Walmart и Target с начала пандемии ввели новый сервис для клиентов - скоростную доставку за свой счёт.