Город на дереве

Специалисты бюро London Fieldworks реализовали проект, в котором объединили архитектуру, искусство с окружающей средой. Это искусственно созданный город, который словно вырастает из стволов деревьев и напоминает своеобразный скворечник.

Как сообщают в London Fieldworks, их метрополисы строятся из сосны – достаточно лёгкого сорта древесины. Город на дереве выглядит естественно, на первый взгляд походя на россыпь небольших птичьих домиков. Временные инсталляции символичны: они отражают уникальность площадки с её архитектурной историей.

Отметим, что London Fieldworks – компания, основанная Джо Джолсоном и Брюсом Гилкрайстом. Разностороннее предприятие создаёт искусные творения на территории Великобритании. Проект города на дереве получил название «Спонтанный город на высочайшем айланте». Это две роскошные инсталляции-скульптуры на ailanthus altissima («дереве неба»). Их разместили в разных районах британской столицы: одну - в парковой зоне Duncаn Terrace Gardens, вторую – западном парке Cremorne Gardens.