В Сингапуре планируется построить эко-небоскрёб

Архитектурная компания Serie Architects разработала проект экологического небоскрёба для Сингапура. Tower of Tables – офисная башня, которая будет отвечать климатическим вызовам. Её проект переосмысливает традиционный для строительства высотных зданий формат.

В бюро Serie Architects учли тропические проблемы Сингапура и предложили построить серию павильонов, уложенных друг на друга. Они будут сгруппированы в рабочие пространства по четыре-шесть этажей. Модули окружат садами и открытым ландшафтными террасами, обеспечивающими комфортную температуру в офисах даже в условиях зноя.

Tower of Tables предполагается водрузить на многофункциональный подиум, куда войдут центральный двор и четыре круглых павильона. Последние будут задействованы в качестве мест для ведения деловых переговоров и проведения встреч.

Представители Seriе Architects объявили, что особый процесс строительства, обеспечения энергией и продуманный режим энергопотребления гарантируют пониженный уровень выбросов углерода (в сравнении с аналогичными по размерам небоскрёбами).