Ленинградский зоопарк и оконные конструкции

Более 150-ти лет насчитывает славная история Ленинградского зоопарка. Сейчас объект выступает домом для девяти сотен видов представителей флоры и фауны. Он постоянно меняется, приобретая всё более современный вид и становясь более комфортным для обитателей и посетителей.

Поскольку зоопарк работает круглый год, в зимнее время стоит вопрос обустройства теплолюбивых животных. Их переводят в обогреваемые помещения с огромными окнами, которые дают возможность посетителям беспрепятственно смотреть на питомцев в любое время.

Чаще всего в помещениях для животных устанавливаются профильные системы с ламинацией под разнообразные оттенки дуба. Для разных животных, исходя из их характера и естественных потребностей, подбираются разные окна. Любящим баловаться белым мишкам устанавливают мощный триплекс, способный выдержать напор туши весом в сотни килограммов. Такого же рода оконные конструкции – у больших особей семейства кошачьих (львов, тигров). Последние любят резвиться и очень хитры, поэтому для них предусмотрена особая «умная» оконная фурнитура, не позволяющая легко открыть конструкцию.