Новые зелёные крыши будут работать круглый год

Новую систему обустройства эксплуатируемых зелёных крыш, получившую название Green Paks, предложила компания Green Rоof Blocks. Предприятие является известным производителем модулей и пакетов, предназначенных для реализации технологий «зелёной крыши». На этот раз оно разработала инновационную систему Green Paks, в которой органично сочетается простота, экономичность и экологичность.

Конструктивно Green Pak – это небольшой автономно работающий модуль, для изготовления которого используется долговечный полиэтилен, характеризующийся высокой плотностью. Каждый из модулей, имеющий габариты 60 сантиметров на 60 сантиметров, заполнен десятисантиметровым слоем грунта особой рецептуры.

В верхней части модуль Green Pak выполнен из специальной биоразлагаемой мешковины. Седумные маты в виде газонов раскатываются на модули. Есть возможность использовать маты рулонные (длина 1,8 метра, ширина 0,6 метра) и плиточные. В последнем случае плитка имеет размер 0,4 метра на 0,8 метра. Они очень просты в обслуживании, так как растительность к моменту монтажа на объекте уже прижилась.