Коворкинг по-лондонски

Испанская архитектурная мастерская Cano Lasso Arquitectos создала проект лондонского коворкинга, названного Secоnd Hоme London Fields. Здание, появившееся в не самом фешенебельном районе британской столицы Хэкни, получилось очень изящным. Фасад коворкинга покрыт полимерной «вуалью», а в интерьере множество элементов, превращающих пространство в фантастическое действо.

На сегодня Хэкни очень популярен в богемной среде, так что место очередного коворкинга подобрано удачно. В Secоnd Hоme London Fields предлагается большое разнообразие нестандартных рабочих площадей, позволяющих бороться с офисной монотонностью. Кроме того, здание имеет дополнительные вспомогательные площадки - кафе, ясли, общественные центры.

Здание, в котором открылся коворкинг, было построено в позапрошлом столетии. Когда-то здесь размещался театр Морли-холл, затем кинотеатр. В шестидесятые годы здание пришло в упадок и практически потеряло фасад. В рамках реконструкции архитекторы особое внимание уделили именно этой части объекта, сделав её очень эффектной.