Шанхайская галерея в пещере

Китайское дизайнерское бюро Offhand Practice реализовало проект галереи-пещеры в Шанхае. Очень нестандартное, вытянутое в длину помещение, не имеющее окон, китайские архитекторы превратили в что-то похожее на пещеру, вырубленную в скале. Таким образом, примитивизм позволил бюро Offhand Practice недостатки пространства превратить в достоинства.

Дизайнеры отмечают, что при первом взгляде на помещение поняли, что ресторан или кафе здесь создать не получится. Отсутствие естественного освещения и цепочка из четырёх комнат натолкнули их на мысль о пещерных залах. Собственник объекта согласился с доводами специалистов. Он также ранее приходил к мысли открыть в указанных помещениях шоу-рум.

После преобразования здесь открылась галерея Single Person, в которой выставляется антиквариат. Дизайнеры Offhand Practice подобрали для оформления галереи разнообразные оттенки бежевого, коричневого, отдали предпочтение фактурным поверхностям, матовым и глянцевым стенам, причудливым предметам интерьера и обтекаемым формам.