В Германии строят зарядные станции для электрокаров

Около трёх с половиной миллиардов евро планирует направить правительство ФРГ в на строительство новых зарядных станций для электрических автомобилей. О создании соответствующей инфраструктуры и огромных инвестициях в развитие сети станций электрозарядки рассказала немецкий канцлер Ангела Меркель во время торжественной церемонии открытия завода Volkswagen по выпуску электрокаров. Производственная площадка знаменитой автомобильной компании запущена в городе Цвиккау.

По словам Меркель, внедрение электрического транспорта предваряется изменением структуры энергетической сферы. Канцлер рассказал, что власти ФРГ через десять лет запланировали до 65% всей энергии получать из ВИЭ.

Для развития рынка автомобилей на электрической тяге, по мнению Ангелы Меркель, необходимо расширять возможности подзарядки и стимулировать граждан к покупке таких автомашин. Обеспечить надлежащий уровень развития инфраструктуры для электрокаров канцлер обещала к 2035-му году. А уже к 2030-му году Меркель планирует создать миллион зарядных пунктов.