Самые интересные проекты SaloneSatellite 2019

Одним из наиболее интересных дизайнерских проектов, представленных на миланской выставке SaloneSatellite 2019, стал Pensiero Materia. Совместная разработка молодого итальянского дизайнера Луки Алессандрини и дизайн-мастерской Henry & Co базируется на использовании исключительно органических материалов. На экспозиции был выставлен модульный светильник Peel, созданный из уникального и очень непривычного материала - прессованных пищевых отходов. Лука Алессандрини акцентирует внимание на том, что его экспонат можно сразу съесть, причём без каких-либо добавок.

По тому же пути пошла Мирей Монтичелли, показавшая на выставке светильник Nebula, сделанный из абаки – растения, родственного бананам.

А молодёжное дизайнерское бюро из Австрии Aberjung представило многофункциональную коллекцию, состоящую из трансформеров, которые являются не то предметами интерьера, не то настоящими арт-объектами. Среди них раскладные столы и лавки, способные в сложенном виде смахивать на деревянные панно и металлическую конструкцию эпохи примитивизма.