Летающим такси пробки не страшны

Сразу несколько крупных компаний работают над проектом летающего такси. Такой сервис, по мнению экспертов, изменит весь облик современных городов. Особенно важно, что с помощью подобных такси улицы мегаполисов могут избавиться от столь неприятного явления, как пробки.

Немецкая компания Lilium Jet три года назад также объявила о том, что планирует реализовать проект необычного электрического самолёта, способного перевезти до пяти пассажиров и пролетать за раз большие расстояния. Прототип такого летательного аппарата уже готов. Недавно стало известно, что тестовое устройство с успехом справилось с первыми испытаниями, доказав свою работоспособность. В Lilium Jet сообщают, что собираются запустить сервис летающих такси через шесть лет.

Проект немецкой фирмы представляет собой аппарат на электрической энергии, так что он не будет вредить окружающей среде вредными выбросами. Конструктивно самолёт мало напоминает легковой автомобиль или дрон. Он состоит из десятков реактивных двигателей и 2-х неподвижных крыльев.