Маск поделился историей создания тоннеля The Boring

Восемнадцатого декабря миллиардер Илон Маск сделал громкое заявление об открытии первого инновационного подземного тоннеля, сделанного компанией The Bоring Company. Пока что речь идёт о тестовой линии, которая прошла под городом Хортон. Подземное сооружение открыто для движения электрических автомобилей. По специальным рельсам транспортные средства могут передвигаться со скоростью в 241 километров в час.

Презентация уникального тоннеля была показана в телевизионной передаче CBS This Morning. Её ведущий вместе с Илоном Маском проехался под землёй, побеседовал со знаменитым новатором и поделился своими впечатлениями со зрителями.

Маск рассказал, что в последние два года активно разрабатывал свою идею городских подземных тоннелей, которые помогут людям, живущим в больших городах и страдающим от постоянных транспортных заторов. По его мнению, лучший выход из ситуации – безопасный маршрут под землёй. Автомобили в таком тоннеле будут двигаться по специальным рельсам с системой остановки. Так появился проект The Boring.