Гостиница из модулей в Ступино

Особая экономическая зона «Ступино Квадрат» скоро обзаведётся собственной гостиницей, построенной из модулей. Проект в подмосковном городке реализует инвестиционно-строительная фирма «МЕРА».

Из деталей проекта известно, что в новом месте размещения будет шестнадцать номеров на двух этажах. Каждый номер предложит постояльцам набор современных удобств для работы или отдыха. Это доступ к высокоскоростному интернету, специально оборудованная рабочая зона, зона отдыха, кухня-гостиная и санитарная комната с душевой.

Ещё только начав реализовываться, проект стал предметом массового обсуждения в профессиональной архитектурно-строительной среде. Дело в том, что гостиница будет экспериментальной. Здание соберут на строительной площадке из готовых модулей, которые произведены в фабричных условиях. Каждый модуль будет иметь необходимую отделку, сантехнику и даже инженерные коммуникации. Отметим, что впервые такой гостиничный номер-модуль был презентован первого октября в Новомосковске на площадке сборочного производства компании «Новый дом».