В Лахта Центре появится водный амфитеатр

Башня Лахта Центр ещё не достроена, однако уже сейчас можно сказать, что ей предстоит стать важной точкой на карте северной столице, новой достопримечательностью, к которой потянутся туристы, привлечённые красотами Санкт-Петербурга.

В Лахта Центре ожидается открытие множества интересных пространств. Это отличная смотровая площадка, панорамный ресторан, масштабный спортивный центр, видовой бассейн, современный планетарий, детский и молодёжный центр, выставочные площади. Кроме того, в башне будет амфитеатр открытого типа. Это один из наиболее оригинальных структурных элементов небоскрёба.

Идея обустройства на берегу реки амфитеатра подсказана самой природой. Архитекторы в полной мере воспользовались естественным перепадом в тринадцать метров, на котором организовали площадку для уровней своеобразного «колизея». Общее количество зрителей, которое способен вместить амфитеатр – две тысячи человек. Сцену площадки для выступлений можно повернуть как к территории вдоль береговой полосы, так и в сторону глади залива.