Тормозные резисторы для частотных преобразователей

Правильный выбор тормозных резисторов позволит электроприводу эффективно функционировать без аварий достаточно долго. Поэтому перед тем, как приобретать данные резисторы, надо определиться с необходимыми эксплуатационными параметрами.

Главное внимание должно уделяться паспортным данным относительно сопротивления резисторов и их мощности. Что касается сопротивления резисторов, оно всегда должно соответствовать значениям, которые рекомендуют производители частотных преобразователей.

Если же этого не будет, то ток тормозных специальных модулей будет больше допустимых значений при торможениях как в кратковременных, так и в длительных режимах. Если значения сопротивления завышены, то они намного уменьшают эффективность торможений. В свою очередь, это отрицательно влияет на тепловые режимы работы частотных преобразователей.

Надо заметить, что в компании КранЭлектроМаш тормозные резисторы можно приобрести по самым выгодным ценам. Сотрудники этой компании готовы помочь с выбором данных изделий в любое, удобное для вас время.

При этом все заказчики получат индивидуальные подходы в решении тех или иных задач. Безусловно, работа этих специалистов будет всегда соответствовать современным требованиям как отечественной, так и международной нормативной документации.

Благодаря применению данных резисторов с лучшими рабочими параметрами, можно достичь высокую эффективность их функциональности и снизить простои из-за аварийных частых поломок электроприводов. Указанные выше изделия для преобразователей, могут обеспечить довольно быстрое торможение электродвигателей из-за преобразований избытков мощности на частотных преобразователях в энергию тепловую.

При работе регулируемых электроприводов без этих тормозных резисторов, их тормозные способности намного снижаются из-за перегрузок преобразователей вследствие работы электродвигателей в режиме генераторов с большим увеличением напряжения. Применение резисторов мощность, которая генерируется электродвигателями, после преобразования в тепло просто рассеивается.

Применение резисторов в системах управления электродвигателями дает возможность оперативно останавливать электроприводы с инерционными грузами. Для подключения этих резисторов применяются тормозные спецмодули или же подключение напрямую к частотным преобразователям.