В Faraday Future отказались от планов строительства гигантского завода

Нехватка денежных средств стала на пути к реализации масштабного проекта компании Faraday Future, по строительству завода по производству электрических автомобилей. Напомним, что фирма, специализирующаяся на разработках технологий, связанных с электромобилями, в своё время смогла удивить многих экспертов, представив миру свой электрический суперкар.

Тогда Faraday Future назвали прямым конкурентом Tesla. Действительно казалось, что будущее FF складывалось безоблачно – масштабные инвестиции, поддержка серьёзных компаний давала возможность воплотить ключевой проект автомобильной фирмы – строительство производственной площадки стоимостью в один миллиард рублей. Возведение фабрики даже началось, однако один из ключевых инвесторов проекта - компания LeEco оказалась в кризисной ситуации, что привело к сокращению общего объёма инвестиционных вложений. В итоге от планов строительства гигантской фабрики пришлось отказаться.

Как сообщают представители Faraday Future, самым неприятным последствием уменьшения потока денег стало то, что производить электрические автомобили в изначально запланированных объёмах будет невозможно. К тому же, ряд более мелких инвесторов, как нынешних, так и потенциальных, стали более настороженно относиться к идее вложиться в создание суперавтомобиля на электрической тяге FF91.

О временном приостановлении проекта возведения фабрики в Лас-Вегасе, руководство Faraday Future сообщило буквально на днях. Также уточняется, что все имеющиеся средства предполагается направить на завершение проектов в рамках разрабатываемых технологий. Кроме того, Faraday Future надеется найти завод, который будет способен в кратчайшие сроки приступить к выпуску автомобилей по технологиям FF.