Модульный электробеспилотник презентовала компания OSVehicle

Концептуальный автомобиль будущего под названием EDIT презентовала компания OSVehicle. Речь идёт о модульном электрическом беспилотном транспортном средстве, имеющем индивидуальный дизайн. Потенциальный покупатель имеет возможность самостоятельно выбрать внешний вид своего EDIT.

На сегодня реальное воплощение виденья автомобиля будущего от инженеров OSVehicle трудно назвать полноценным транспортным средством. Скорее это своеобразная платформа, дающая возможность создавать собственный автомобиль. Тем не менее, эксперты назвали концепт очень интересным.

Как рассказывают разработчики, заказчик модульного электроавтомобиля может не только воплотить в EDIT свои идеальные представления о внешнем виде транспортного средства, но и подобрать для него любое программное обеспечение, аккумуляторные батареи или заменить ряд отдельных компонентов корпуса.

Инженеры OSVehicle выразили уверенность, что благодаря такому подходу, время, необходимое на производство автомобиля, существенно сократится. К тому же, индивидуальный подход открывает широкие возможности в сфере варьировании цены: заказчик может подобрать только то, что ему действительно нужно, не растрачиваясь на десятки ненужных опций, или же, наоборот, раскошелиться на дорогую аудиосистему высокого класса, сверхмощный кондиционер или скоростные автоматические подъёмники на окнах и дверцах. Специалисты компании OSVehicle даже дают возможность покупателю заказать свой собственный логотип на машине.

Отметим, что модульные транспортные средства стали новым трендом в развитии автомобилестроения. Их разработкой занимается множество компаний. К примеру, в нашей стране беспилотную модульную систему создают инженеры Volgabus. На ней можно будет сделать как автобус, так и грузовик.