В Индии планируют построить Hyperloop

Представители инновационной компании Hyperloop Transportаtion Technologies уже некоторое время ведут переговоры с правительственными комиссиями Чехии, Словакии, Объединённых Арабских Эмиратов по поводу строительства сверхскоростной транспортной системы Hyperloop на территории указанных стран. Недавно стало известно, что знаменитая фирма решила приступить к реализации своего грандиозного проекта по постройке аналогичной линии в одном из крупнейших государств Азии – Индии.

По словам Бибопа Греста, президента Hyperloop Transportаtion Technologies, возможно, что всего через три с половиной года в Индии стартует запуск первой линии транспорта Hyperloop. Он утверждает, что разработка проекта специалистами компании практически завершилась. Готова вся необходимая документация и определено финансирование проекта. Осталось только решить вопрос с выделением земельных участков для строительства. Представители инновационной фирмы прошлой осенью собирались начать обсуждение данного вопроса с индийским правительством, однако по некоторым причинам встречу пришлось перенести на весну нынешнего года.

Никаких подробностей масштабного проекта руководство Hyperloop Transportаtion Technologies и правительство Индии не разглашает. Неизвестно, будет ли начато строительство уже в ближайшее время. Вполне возможно, что проект, как это часто бывает, останется на стадии предварительных договорённостей. Ранее некоторые специализированные издания распространили информацию, что строительством транспортной системы «Гиперпетля» (так переводится с английского языка Hyperloop), планировали заняться в Индии специалисты другой компании - Hyperloop One. Таким образом, можно считать, что индусы не останутся без новой транспортной системы.