«Умный» дом и «умное» постельное бельё

Особое постельное бельё создано учёными из Miracle. «Умные» ткани, из которых оно пошито, обладает способностью убивать бактерии, которые в обычных условиях очень быстро размножаются.

Как известно, ежедневно в постели человека можно обнаружить сотни тысяч грибных спор и бактериальных колоний. С целью минимизировать ущерб, который они могут нанести человеческому организму, учёные разработали особую «умную» ткань с антибактериальными характеристиками. Постельное бельё из подобного материала уже есть в продаже. Производитель уверяет, что стирать его можно минимум втрое реже, чем обычное бельё из хлопка.

Напомним, что споры грибов, бактерии в белье являются частой причиной аллергических реакций, кожных проблем и заболеваний дыхательных путей. Пылевой клещ – это самый распространённый обитатель нашей постели. Даже частая стирка не помогает избавиться от данного вредителя. Решить проблему поможет специальное антибактериальное бельё, которое не даёт размножаться большинству микроорганизмов даже в благоприятных «постельных» условиях.