«Умная» электрика для «умного» дома

Для повышения комфорта жилых домах, особенно претендующих на звание «умных», разрабатываются многочисленные и весьма разнообразные приспособления и устройства. К таковым относится продукт компании Schneider Electric – серия «умных» выключателей Merten D-Life. Электроустановочное изделие отвечает передовым технологическим требованиям. Оно заботится о кармане хозяев, об их удобстве и даже об окружающей среде. К тому же, Merten D-Life отлично смотрится и впишется в любой интерьер.

Последнее обстоятельство достаточно важно, так как не всегда высокотехнологичные устройства могут похвастаться хорошими эстетическими характеристиками и гармоничным слиянием с окружающими предметами.

Управление «умным» выключателем от немецкого производителя происходит с помощью программного приложения Wiser Room и беспроводной сети Bluetooth. Пользователь имеет возможность создать собственное расписание работы осветительных приборов, имитировать присутствие людей в пустом доме. Кроме того, можно запускать самые разные сценарии в сочетании с другими «умными» устройствами.