Дизайнерские находки: оформление интерьера стеклоблоками

Использование стекла в строительстве полностью оправданно. Это экологически чистый, красивый материал. Прозрачное стекло пропускает естественный свет, окрашенное – придаёт свету разнообразные оттенки, что обеспечивает интерьеру хорошие эстетичные характеристики.

Обычные стеклоблоки - это прозрачные кирпичики, которые заполнены воздухом. Перегородки и стена из стеклоблоков эффектно разделяют пространство на зоны. Если использовать стеклоблоки, то можно осветить даже изолированное пространство, не создавая в нём световые проёмы. Так как поверхность стеклянных кирпичиков преломляет и рассеивает лучи, то переживать за излишнюю просматриваемость отделяемого помещения не приходится. Кроме того, световая прозрачность таких стен и перегородок повышает освещённость помещений, что ведёт к существенной экономии электричества.

Есть у стеклоблоков и другие положительные качества. Так, они не страшатся повышенной влажности и холода, что позволяет их использовать в наружной отделке и в помещениях с высоким уровнем влажности.