Полусухая стяжка пола - качественная основа скорого ремонта

Бетонные работы при строительстве и ремонте занимают большую часть сроков. Просушить даже тонкую стяжку очень непросто. Масштабные исследования в области снижения сроков ее сушки, привели к появлению полусухой стяжки при заливке полов. Сейчас такой способ очень распространен и компания FLATPOL так же использует его в своем арсенале. Полностью ознакомиться с комплексом услуг по заливке полов в Рязани можно на сайте https://flatpol.ru/.

Тонкости подготовки

Полусухая стяжка пола готовится и применяется схожим образом с мокрой стяжкой. Главное отличие, состоит в сниженной доле воды в составе и применении фиброволокна для улучшения свойств раствора. По консистенции, он скорее влажный, чем жидкий. Полученная смесь не прилипает к инструменту, хорошо сохраняет форму после деформации, но при этом пластична. После приготовления, ее равномерно, слоем не менее 30 мм, распределяется на подготовленной поверхности пола. Далее ее трамбуют и затирают до образования ровной поверхности.

Преимущества и негатив

Несомненными положительными моментами в применении полусухой стяжки являются:

  • Меньшее количество потребляемой воды. Оно приводит так же к значительному снижению сроков окончательного высыхания стяжки, а так же рисков протекания излишков воды ниже (особенно актуально при заливании полов на высоких этажах многоквартирных домов);
  • После заливки, за счет особенностей раствора, содержащего меньше воды, возможно, создавать ровную поверхность начисто, для дальнейшей укладки финишных отделочных материалов (ламинат, линолеум и т.д.). Применение наливных полов и других способов выровнять пол уже не потребуется.
  • Использование полусухой стяжки пола, значительным образом снижает риски образования трещин на финишной поверхности.
  • Негативный момент только один – при использовании одной марки бетона прочность схватывания полусухой стяжки будет несколько ниже, чем аналогичная жидкая основа. При этом она все равно остается значительно и выдерживает серьезные нагрузки без труда.

Качественный ремонт – не значит долгий

Компания FLATPOL имеет значительный опыт работы в сфере применения полусухой стяжки полов в Рязани и Рязанской области. Ее использование значительно сократит сроки ремонта при сравнимом качестве с применением мокрой.