Смотровую площадку Vessel закрыли после серии самоубийств

Шестнадцатиэтажная смотровая площадка Vessel в Нью-Йорке, построенная по проекту архитектурного бюро Heatherwick Studio, получила скандальную репутацию с трагическим привкусом. Уже трое самоубийц выбрали объект для того, чтобы свести свои счёты с жизнью. Это заставило собственников смотровой площадки временно её закрыть.

Последнее по времени самоубийство произошло одиннадцатого января текущего года. Оно стало третьим со дня запуска площадки в 2019-м году. Франклин Вашингтон -21-летний безработный спрыгнул с 46-метровой высотки. Падение повлекло летальный исход. В итоге в компании Related Companies, реализующей девелоперский проект Hudson Yards, было принято решение на время закрыть конструкцию. Это сделано с целью проведения консультаций со специалистами в области психиатрии и экспертами по теме суицида, чтобы определить комплекс мероприятий по предотвращению случаев самоубийств на смотровой площадке.

Пользуется популярностью мнение, что барьеры вокруг объекта недостаточно высоки, что позволяет потенциальным суицидникам без проблем на них взбираться.