Три полезные тактики покера

Если вы — активный игрок в покер, то скорее всего, большую часть своего игорного времени проводите за покерным столом, нежели в изучении различной теории. Безусловно, повышать свой уровень в реальной игре — одна из составляющих успеха в покере. Но чтобы процесс приносил не просто азарт и драйв, но и деньги в карманы, необходимо знать и применять эффективные тактики покера. Ваш винрей точно улучшиться, если использовать приведенные ниже стратегии.

Вариаций флэшдро существует множество (натсовое, по 6-хай, на монотонной текстуре флопа, плюс пара и другие), поэтому не стоит разыгрывать эту позицию всегда одинаково. В этом и заключается первая эффективная стратегия — индивидуальный подход к каждому флэшдро. Любая вариация обладает различной силой и все они могут быть разыграны с помощью разных стратегий. Одной из выигрышных тактик является сбор комбинации стрит флеш в покере позволяющей одержать уверенную победу за покерным столом.

Даже если кажется, что флэшдро незначительное, его получится успешно сыграть, подходя к ним индивидуально. Начинать играть можно на любой онлайн платформе, ведь румы предлагают для ставок бонусы. Конечно, не все залы расщедрятся на бездеп, но найти их можно. Например, в руме GGПокерОк бонусная программа весьма лояльная и многогранная — здесь получить бонусы для ставок в реальных сессиях сможет, как новенький, так и постоянный гость.

Второй эффективной стратегией считается использование овербетов на ривере на текстурах борда, подходящих вашему спектру. Овербеты на ривере — сложная тактика, но она может стать чрезвычайно эффективной. Благодаря ей игрок может максимизировать вэлью с имеющимися максимально удачными руками, одновременно создавая максимум фолдэквити в купе с блефом. Лучше всего овербеты работают в ситуации, когда текстура борда подходит вашему спектру, но не диапазону соперника. Самый распространенный пример для подобной стратегии таков: игрок без позиции совершает ставку и стрейтдро закрывается до наступления ривера.

Третья стратегия — уменьшение размера контрбетов в многосторонних банках. Именно в многосторонних банках многие игроки в NLHE совершают больше всего ошибок. Самая распространенная - чересчур крупные контрбеты на флопе. Если делать мелкие ставки в подобных ситуациях, то можно сразу выделить два преимущества по отношению к крупному сайзингу контрбета.

Первое — выбивание игроков из банка при небольших рисках. Легко получить вэлью с руками, когда ставить по крупному некомфортно. Совершать ставку стандартным сайзингом на мокрой текстуре флопа вряд ли будет верным решением.

Второе преимущество в том, что совершение чека не будет привлекательным вариантом в подобной ситуации, если учитывать потенциальные неприемлемые карты, которые выйдут на терн. Из всего перечисленного получается, что мелкая ставка — идеальный вариант. Такая тактика позволяет выбить из банка такие руки, как одномастевые дама и король, а также пару черных шестерок (которые могли перетянуть на терне, если сделать чек). Невысокая ставка точно облегчит задачу сбора велью на нескольких торгах.

Оттачивайте свои навыки и тактики на надежных и проверенных порталах. Онлайн рум GGПокерОк уже зарекомендовал себя, как надежный ресурс с быстрым выводом призовых.