Играть в покер с прибылью легко

Всем тем, кто только начинает играть в покер, однозначно пригодятся толковые советы. Важно изучать не только всем доступные «секреты» на просторах сети, но и подсказки от опытных покеристов. Такие советы дорогого стоят, ведь кто, как не сам участник покерного действа подскажет, как себя вести за столом, чтобы сорвать банк. Безусловно, собственные стратегии и тактики вырабатываются с практикой, но без базы трудно будет удержаться до шоудана. Не имея представления об основных моментах и нюансах покера, новеньких часто выдавливают из-за стола или же заставляют наполнять банк фишками по максимуму и безосновательно. Итак, базовые ошибки начинающего.

Пассивная игра. За покерным столом не удастся выиграть банк пассивной игрой. Любой стрим в СМИ или турнир в онлайн покер-руме, например GGПокерок официальный сайт на русском, докажет, что профи чаще совершает крупные ставки и меньше чекает. Крупные ставки создают давление на игроков, заставляя соперников скидывать в пас свои комбинации. Но ставить по-крупному нужно только в продуманной стратегии. Многие начинающие решают выбрать пассивную тактику и не пытаются переиграть соперников, «ведя» исключительно свои карты. Это приводит к тому, что оппоненты, особенно с опытом, быстро понимают в чем дело. Это зачастую заканчивается потерей банка простым блефом против пассивного игрока. Легко вычисляется такой игрок после совершения им чека или прекращения борьбы за банк, если он не попадает в игру.

Потеря контроля эмоций. Безусловно, поводов для расстройства в покере предостаточно. Даже имея 97% успешных возможностей на победу, можно все слить. Потеря контроля над эмоциями из-за происходящего за столом называется тильтом. Новенькие покеристы зачастую впадают в тильт после того, как растеряют большой стек всего за пару раздач. Во время отчаяния они начинают делать солидные необоснованные беты, имея откровенно слабые руки, а также пытаются выбить оппонентов из банка неоправданным блефом. Не редко бывало, что во время тильта случайно выигрывался большой банк. Однако, длинная дистанция собьет спесь с тильтующего игрока, и он все проиграет.

Необоснованные беты. Хороший покерист должен осознавать, зачем он совершает ту или иную ставку. Цели для каждой ставки разные и их нужно понимать: получить плату с менее сильных рук («для велью»), выбить сильные руки (блеф), не позволить оппоненту достроить комбинацию («для защиты»). Новички совершают ставки часто без цели, наобум. Многие начинают ставит всегда минимально возможную сумму во время каждых торгов, даже не задумываясь о тактике для сбора выигрышной комбинации. Иные новички просто так выкидывают в банк по пол банролла. Бездумные ставки однозначно приводят к проигрышу, даже если не в раздаче, то на турнирной дистанции обязательно. Самая популярная бессмысленная ставка — перебивание рейза оппонента на префлопе в полтора-два раза.

Необходимо выработать привычку играть ежедневно, и играть вдумчиво. Научиться разбираться в целях и совершать беты осмысленно. Тренироваться и применять свои стратегии и тактики безопасно и надежно можно в покер-руме GGПокерОк. Здесь каждый найдет соперника по своим силам.