Беспилотники будут самостоятельно передвигаться по американским дорогам

По общественным дорогам США начнут передвигаться беспилотные автомобили. Им разрешили движение даже без присмотра людей. Пока что это разрешение действует исключительно на территории штата Флорида, губернатор которого подписал нормативный акт, который открывает все дороги в прямом смысле слова перед теми компаниями, которые собираются вывести автономные транспортные средства в реальность – не на тестовые полигоны, а на настоящие дороги, где ездят множество управляемых автомобилей.

Рон Десантис, глава Флориды, сообщает, что во втором полугодии нынешнего года производители беспилотных автомобилей и специализированные технологические компании смогут беспрепятственно испытывать свой продукт на обычных дорогах, причём практически без контроля со стороны людей, которые подстраховывают автомобили и готовы в любой момент взять на себя управление транспортным средством.

Губернатор штата Флорида уверен, что новый закон превращает данный субъект США в наиболее открытый штат для движения беспилотного транспорта.