Комиссия Binance: возможности снижения

Бинанс – одна из наиболее популярных бирж, которая сумела стать одной из лучших на мировом рынке торговле цифровой валютой. Повышенный интерес связан с обилием функциональных возможностей, а также удержанием минимального сервисного сбора. Также каждого трейдера интересует комиссия binance и возможность ее снижения.

Какая комиссия в Binance


Binance – криптовалютная биржа с наличием главного офиса в Гонконге. Отличительной особенностью принято считать максимальную ликвидность и многомиллионный ежедневный оборот. Размер комиссии напрямую зависит от выполняемой трейдером операции, в частности:

  • ведение профессиональной спотоворй торговли – 0.1% для maker/taker;
  • заключение маржинальных сделок – значение определяется монетами, но не превышает 0.1%;
  • сделки по фьючерсам USD-M – 0.02/0.04 для maker/taker;
  • торги по фьючерсам COIN-M – 0.02/0.04 для maker/taker;
  • своп ликвидность – 0.2%;
  • P2P – 0.1/0% для maker/taker.
Представленная комиссия используется в отношении трейдеров первого уровня. При этом важно не забывать о наличии скидок и прочих способов уменьшения комиссионного сбора.

Рибейт МОФТ


Рибейт-сервис МОФТ – специализированная площадка, которая дает право каждому трейдеру рассчитывать на снижение размера комиссии за счет функции частичного возврата средств. Для этого нужно выполнить несколько ключевых условий: зарегистрироваться на официальном ресурсе и успешно пройти верификацию. В результате можно заметить существенную скидку за каждую совершаемую операцию, вне зависимости от типа сделки на торговой платформе Binance.

Многие трейдеры уже смогли по достоинству оценить подобную услугу и успешно применяют на практике. Главное, ответственно подойти к процедуре регистрации аккаунта и верификации профиля.