Рым-гайки и их назначение

Винтообразное крепление всегда славилось высокой прочностью и надежность. Винты, гайки и прочие крепежные элементы, которые имеют резьбу, отличаются надежностью и прочностью. Именно поэтому тогда, когда появились рым-гайки всегда в наличии, на складе, многие инженеры вздохнули со спокойствием. Наконец-то появился уникальный крепежный элемент, который включает в себя элементы хомута и гайки. Его просто привинтить к любой поверхности и при этом рым-гайка способна удерживать огромный вес в случае необходимости. Но какие еще имеются особенности у рым-гаек? Где они применяются? И как выбрать самые качественные?

Для чего применяются рым-гайки?


В современном мире имеется огромное количество разнообразных видов крепежа. Все они имеют разную форму и назначения. Один вид крепежа применяется лишь в мебели, другие виды используются в строительном деле, третий вид вообще нужен лишь для транспортировки грузов.

Каждый год в разных странах мира появляются сотни патентов на новые виды крепежа – настолько велик интерес инженеров и различных специалистов. Поэтому в тот год, когда появились рым-гайки, никто не удивился, так как каждый год выходят новые виды для различных нужд. Но рым-гайки - это особенное изобретение. Изобретателю удалось совместить хомут, который не предназначен для крепления тяжелых металлических элементов, и гайку, которая способна удерживать огромный вес.

Стоит отдельно отметить, что рым-гайки используются для крепления металлических труб, для крепления металлическими канатами различных тяжелых объектов из металла. Они прекрасно подходят для перевозки тяжелых грузов, ведь с их помощью можно надежно закрепить тяжелые и сверхтяжелые металлические элементы на месте во время складирования или перевозки.

Основные практические особенности рым-гаек


Благодаря высокой прочности и износостойкости рым-гайки активно применяются для складирования и для перевозки металлических тяжеловесных грузов. Они способны удерживать колоссальный вес при необходимости. Стоит выделить ряд главных плюсов рым-гаек:

  • Они не подвергаются коррозии.
  • Обладают способностью удерживать многотонные грузы.
  • Они просто ввинчиваются и вывинчиваются.
  • Конечно, стоимость каждой рым-гайки больше, чем любых других крепежных элементов, но благодаря техническим особенностям с их помощью можно крепить любые объекты, вне зависимости от того, из какого материала они сделаны.
Рым-гайки с легкостью могут применяться в строительстве, при транспортировке грузов, при геолого-разведочных работах.

Широкий спектр применения рым-гаек говорит о том, что они действительно крайне нужны рынку. Без них приходилось бы использовать совершенно разные виды крепежа, которые не всегда подходят для определенных практичных задач.

Антикоррозийные свойства рым-гаек


Благодаря антикоррозийному покрытию рым-гайки способны выполнять свою работу даже в тех местах, где велика влажность воздуха или крепежу приходится взаимодействовать с водой. Благодаря цинкованию рым-гайки прекрасно переносят воду и им не страшна ни крайне коррозийная морская вода, ни любая другая жидкость, которая бы быстро разрушила любой друг вид крепежа.

Благодаря защите от коррозии рым-гайки можно устанавливать и под водой, на что способны далеко не все крепежные элементы. Большинство видов крепежа не снабжены антикоррозийным покрытием, либо оно достаточно тонкое. Рым-гайки рассчитаны на работу в любых условиях и используются для крепежа многотонных металлических элементов. Поэтому антикоррозийная защита у данного типа крепежа должна быть на высоте.