Как перевезти кухню при переезде

Переезд в новую квартиру — это и радость большая, но и немало хлопот, связанных с необходимостью транспортировки огромного количества вещей, в частности с тем, как перевезти кухню, мебель и бытовую технику. Не все могут позволить себе обставить новый дом полностью новой мебелью.

Можно заказать услуги компании-перевозчика, но, во-первых, в ответственной компании это обойдется недешево. А во-вторых, не все фирмы приезжают вовремя, не все бережно относятся к чужой собственности. Иногда проще самостоятельно перевезти вещи, погрузив их на прицеп к автомобилю. Если у вас еще нет буксируемого транспортного средства, вы можете недорого приобрести легкового помощника, который пригодится вам не один раз и очень быстро «отработает» свою стоимость.

Итак, транспортировка мебели на новую квартиру начинается с того, что ее надо разобрать. Так же стоит поступить и с кухней. Все детали надо обернуть в защитную пленку или другой материал, чтобы не повредить поверхности. Фурнитуру, ручки, винты, гайки следует разложить по пакетам и подписать, от какого предмета эти детали, чтобы не мучиться потом в раздумьях, к какому шкафчику, столу или пеналу тот или иной крепежный элемент.

Отдельный вопрос с бытовой техникой. Оборудование это недешевое, поэтому упаковывайте его особенно тщательно. С холодильником будьте максимально аккуратны и осторожны при переноске его до автомобиля. Не задевайте им углы и стены, не уроните. Если будет поврежден контур, произойдет утечка хладагента, вещества вредного для окружающей среды.

Перед погрузкой мебели на прицеп его необходимо подготовить к этому. Водитель должен проверить состояние своих транспортных средств. И тягача, и буксируемого средства. Надо убедиться в том, что все узлы и механизмы автопоезда находятся в рабочем состоянии, проверить давление в шинах. Провести тщательный осмотр транспортных средств, чтобы предотвратить возможные поломки машины и прицепа в дороге.

Проверьте исправность крепежных элементов в прицепе, почистите его, если это необходимо. Важно, чтобы ничто не мешало установить кухонную и другую мебель, а также надежно зафиксировать ее. Освободите и салон от лишних предметов; в таком путешествии, как переезд всегда может понадобиться дополнительное место для каких-либо вещей, которые были упущены из виду.

Поможет успешному переезду и правильный порядок погрузки. Сначала устанавливайте в прицепе крупные предметы мебели, потом вещи средних размеров, мелочь разложите по коробкам и пакетам. Все хорошенько закрепите и, не спеша, не делая резких маневров, переезжайте!