Солнечная энергетика в Бангладеш

Между компаниями ORION и ABB достигнуто соглашение о запуске автоматизированных технологий и управленческих систем на солнечной электростанции Moidhara, которая находится в бангладешском городе Монгла. Благодаря новым техническим возможностям у страны появится возможность более полно и эффективно удовлетворять возрастающие потребности в энергии. Кроме того, власти Бангладеша рассчитывают достичь ранее заявленных целей в сфере реализации проектов экологически чистой генерации электрической энергии.

ORION создал в стране дочернюю структуру Energon Renewables Ltd., которая стала одним из наиболее крупных частных производителей электроэнергии Бангладеша. Благодаря подписанию договора между ORION и ABB для государства открываются новые перспективы в области перехода на новую стратегию обеспечения энергией.

ABB планирует внедрить на солнечных электростанциях Бангладеша распределительную систему управления АBB Ability Symphрny Plus. Это интегрированная система автоматизации и снабжения электричеством, позволяющая осуществлять управление и мониторинг.