В Прикамье отменены нормативы потребления электроэнергии

Осенью прошлого года в Пермском крае были утверждены нормативы потребления электроэнергии, направляемой на содержание общего имущества в многоквартирных жилых домах. На днях краевой суд признал эти нормы частично недействительными. Инициатором иска выступила ассоциация товариществ совладельцев жилых домов «Пермский стандарт», которая обвинила прикамское министерство тарифного регулирования в незаконности использования принятых нормативов потребления электрической энергии.

По словам представителей краевого министерства, они ожидают получения мотивировочной части судебного решения, от которого зависят дальнейшие действия. Возможно как исполнение решения суда в отношении его мотивировок, так и обжалование акта в апелляции.

Что касается руководства ТСЖ «Пермский стандарт», то оно отмечает, что в суде оспорены и ранее принятые нормативы. Кроме того, члены ассоциации получили возможность донести своё мнение в рамках представительства в рабочей группе в региональной тарифной службе, однако к ним не прислушались.