Куда девать металлолом? Легальный прием лома алюминия

Несмотря на наличие в стране национальных предприятий по добыче и производству алюминия, спрос на продукцию из этого вида цветного металла для вторичной переработки увеличивается с каждым годом. Отходы в формате лома поставляются на металлургические предприятия после сортировки и комплектации партий на комплексных приемных пунктах. Их деятельность осуществляется на официальной лицензионной основе и регулируется законодательством. Легальный прием лома алюминия цена на который установлена с учетом конъюнктуры рынка осуществляется нашей компанией:

  • На территории, обустроенной всем необходимым оборудованием металлобазы.
  • С использованием сертифицированного электронного весового оборудования.
  • После проведения экспресс-анализа марки сплава и определения объема содержащихся в сдаваемом ломе примесей.

Осмотр и оценка проводится штатным оценщиком компании в присутствии клиента. Определяется размер доставленных изделий, наличие сторонних включений (например, пластиковая изоляция) и процент засора. Данные вводятся в компьютерную программу, которая производит честный и беспристрастный расчет стоимости доставленной партии алюминиевого лома.

Клиентам рекомендуется провести предварительную самостоятельную сортировку лома по виду, очистку от загрязнений и изоляции. Это позволит оценить доставленные отходы по более высокой выгодной тарифной ставке.

Предварительная заявка на обслуживание

Избавить себя от очередей и ожидания клиенты нашего приемного пункта могут по предварительной записи на обслуживание. Заявка подается:

  • Через официальный сайт компании.
  • По телефону диспетчеру.

Оговаривается (указывается) точная дата и время доставки лома на территорию приемного пункта. База работает без перерывов и выходных.

Прием лома на месте хранения

В компании ПланетаЛома предусмотрена услуга проведения приемки алюминиевого лома и отходов на месте их хранения. Клиент указывает в заявке адрес и примерные объемы партии. На месте осуществляется:

  • Оценка состояния.
  • Взвешивание с использованием мобильных весов.
  • Расчет стоимости.
  • Разбор и загрузка на транспорт предприятия штатными рабочими.

Оплата осуществляется сразу удобным для клиента способом – наличный расчет, перевод на банковскую карту или р/с организации. По требованию предоставляется пакет документов, подтверждающий легальную сдачу отходов на вторичную переработку. Прием проводится как у юридических, так и физических лиц. Клиентам гарантируется – быстрое и профессиональное обслуживание, честная оценка и моментальная выплата вознаграждения за сданный лом.