Круглые алюминиевые трубы: преимущества материала

В современном мире крайне большой популярностью пользуются материалы, которые имеют малым весом, низкой химической активностью и высокой прочностью. Это все касается алюминия - металла, который еще чуть больше ста лет назад стоил дороже золота. В наше время этот металл стоит недорого и из него изготавливаются различные детали, в том числе алюминий активно применяют для изготовления алюминиевых труб.

Преимущественные стороны алюминиевых труб


Круглая алюминиевая труба используется для создания легких и прочных конструкций, круглые чаще всего применяется в водоснабжении. Они широко применяются в создании систем вентиляции в крупных строениях, также отлично подходят для сооружения систем отопления.

К главной положительной стороне алюминиевых труб можно отнести их коррозиестойкость. Иными словами, трубы из алюминия не нужно покрывать специальным защитным материалом, который бы уберег трубы от коррозии. За счет этой особенности алюминиевые трубы широко применяются там, где часто трубы контактируют с влагой.

Среди остальных положительных качеств круглых труб из алюминия можно назвать следующее:

  1. Вес одной круглой трубы из алюминия на сорок процентов ниже аналогичной из стали.
  2. Алюминиевые трубы более легко устанавливать.
  3. Алюминиевые трубы химические инертны, то есть они не реагируют не только с водой, но и с щелочами и даже некоторыми кислотами.
  4. Трубы круглой формы из алюминия не требуется защищать от коррозии.
  5. Стоимость алюминиевых труб достаточно низка в нашей стране, так как они производятся у нас из отечественного сырья на отечественных крупномасштабных заводах.
Все эти положительные свойства алюминиевых труб заставляют инженеров и архитекторов отдавать предпочтение именно им. Стальные трубы постепенно уходят в прошлое из-за большого числа отрицательных сторон.

Единственным минусом, причем ощутимым, всех алюминиевых труб является то, что их достаточно сложно сваривать. Для сварки труб из алюминия нужно воспользоваться услугами сварщиков, которые занимаются только этой работой - настолько она сложная и деликатная, требующая от сварщиков огромного опыта работы.

Как купить круглые алюминиевые трубы с выгодой?


Благодаря тому, что трубы из алюминия пользуются огромным спросом в нашей стране и во всем мире, приобрести их можно без всяких затруднений. Но не везде реализуемые трубы отличаются высоким стандартам качества.

Онлайн-магазин Alumarket больше пяти лет специализируется на реализации только алюминиевых труб высочайшего качества. Никакого китайского ширпотреба, никаких наценок и попыток обмануть клиентов бонусами и акциями. Только честная торговля, которая позволяет клиентам магазина приобрести круглые трубы из алюминия только самого высокого качества.