Бюро MVRDV предложило зелёный проект для Франции

Французский девлопер Groupe Giboire совместно с голландской архитектурной мастерской MVRDV и бюро All реализует проект «зелёного» отеля Ascension Paysagere. Напомним, что недавно голландские архитекторы получили множество премий за свой экопроект Valley. Теперь они продолжили развитие своих зелёных идей в новой французской гостинице.

Ascension Paysagere не только впечатляет своим экстерьером и сходством с зелёными горными вершинами, но и отвечает самым строгим стандартам устойчивого строительства. Гостиница расположена в живописном местечке в западной части Франции - там, где сливаются две реки.

Комплекс общей площадью 8,2 тысячи квадратных метров включает два здания, одно их которых восьмиэтажное, а второе – двенадцатиэтажное. Между этими объектами разместились коммерческие строения и жилые дома. Облицовка всех зданий комплекса выполнена с преобладанием пяти оттенков серого, тёмных и матовых цветов, причём по мере «набирания» высоты оттенки фасада становятся глянцевыми и более светлыми.