В Сан-Хосе построят вертикальный парк

В американском городе Сан-Хосе появится уникальный вертикальный парк футуристического типа. Его проект разработан дизайнерской компанией CROX. Концептуальный объект получил название San Jose Ring. Он имеет форму круга, которая основана на идеях архитектора Лина Конграна, считающего самым важным единство и историческую непрерывность.

Представители компании CROX отмечают, что их проект призван объединить людей и природу с помощью гигантской петли. В концепции демонстрируется связь архитектуры, скульптуры и паркового пространства. Она включает разнообразные пространства, в том числе, спортивные площадки, библиотеки, театры и выставочные площадки.

Отметим, что город Сан-Хосе стремился в новом веке и тысячелетии создать себе новый имидж, так что дизайн парка станет символом нового начала города. Проекту San Jose Ring предстоит стать не просто местом, откуда можно любоваться всем городом, но и большим общественным произведением искусства. Вертикальный парк призван воплотить идеи «всемирного единства, глобальной интеграции и экологии».