Павильон из устриц появится в Австралии

Уникальный проект будет реализован в одном из крупнейших городов Австралии – Сиднее. Здесь будет преобразован пирс, причём сделано это будет весьма необычным способом. Для создания проекта в Сиднее объявили архитектурный конкурс, победителями которого стали Питер Бесли и бюро SPRESSER. Они предложили возвести на пирсе павильон, главным строительным материалом для которого выступят переработанные устричные раковины. Сооружение предназначается для проведения разнообразных мероприятий возле моря.

Конструктивно павильон будет представлять собой строение из 123-х колонн с крышей, в которой проделают восьмиметровое отверстие. Объект займёт площадь около 380 квадратных метров. В павильоне предусмотрено особое пространство, включающее сцену и бар. Его архитекторы хотят отгородить от других зон.

По задумке проектировщиков, в павильоне объединятся три природные стихии: земля, вода, воздух. Вода представлена строительным материалом – ракушками, земля – изогнутой «пещерной» формой, а небо будет всегда доступно в отверстие в крыше.