В Бостоне появится самый большой сертифицированный экологический офис

Winthrop Center – такое название получил офисный центр, который скоро будет сдан в эксплуатацию в городе Бостоне. Особенностью объекта станет его высокая степень устойчивости и экологичности. Офис станет самым большим в мире среди аналогичных зданий, получивших сертификаты по стандартам пассивных домов.

Проект Winthrop Center, впечатляющий своими экологическими характеристиками, спроектирован бюро Handel Architects при помощи специалистов Массачусетского технологического института. Многофункциональное пространство для собраний получит не только авторитетные сертификаты от систем LEED и WELL, но и будет сертифицировано как пассивный дом.

Ещё одним достоинством Winthrop Center станет его ориентированность на новые веяния, связанные с «ковидной» эпохой. Это внедрение в здание функции фильтрации MERV 15, создание воздухонепроницаемых рабочих пространств, минимизирующих возможность попадания загрязняющих веществ или излишней влаги.

Следуя стандартам LEED небоскрёб Winthrop Center обладает высокоэффективным фасадом, увеличивающим приток естественного света при минимальном поступлении излишков солнечного тепла.