В Парке Горького открыт Garage Screen

Дизайн-студия SNKH разработала уникальный проект летнего кинотеатра для московского Парка Горького. Сооружение явственно смахивает на шатёр бедуина. Именно таков и был замысел авторов проекта.

Специалисты ереванской мастерской SNKH получили право на создание проекта, победив в конкурсе. Они взяли за основу своего вдохновения произведения Ренцо Пияно и Ричарда Роджерса, всепобеждающий конструктивизм и разработки семидесятых годов прошлого столетия. Результатом стал своеобразный павильон с белоснежным внутренним пространством и вынесенными наружу опорными и несущими конструкциями.

Сложные технические решения позволили шатру не выглядеть громоздко и безобразно. Куратор проекта Garage Scrеen Евгений Гусятинский отметил, что новое здание кинотеатра не выглядит как кинематограф. Это является значительным плюсом в свете ситуации с коронавирусом, когда по всему миру закрываются подобные учреждения. Специалисты считают, что кинотеатры, чтобы выжить, значительно поменяются, в том числе с архитектурной точки зрения.